Спортивная медицина

Спортивная медицина.

Забавный термин – спортивная медицина! Если это то, что лечит спортсмена от травм, то чем она отличается от просто медицины? Значит, спортивная медицина — это нечто другое.

Что это??

Спортивная медицина должна делать из здорового человека чемпиона. Желательно чтобы он после чемпионства оставался «практически» здоровым человеком. Иногда и такое случается, хотя по большому счету, это не важно. Спорт – это престиж страны, гордость государства, это как победа в войне, а на войне, как на войне. Каждый спортсмен  «За, Родину!! УРА!!», закрывает своей грудью пулемет и идет с последней гранатой на танк. Готовится к этому с детства, если не получилось, то идет снова и снова, пока есть силы, из последних сил.

Если у него получилось, то ОН Герой и у него есть пять минут славы, а если нет, то он подвел свою страну, ничтожество, опозорившее тренера и Президента, предал свой народ и домой он может не возвращаться и лучше бы он совсем не родился.

В спорте нужен только чемпион, нужен только первый, нужна только Победа. Лучше всех об этом знает Второй, не золотой, а серебряный.

Что лучше Победы?

Еще лучше, чем просто победа – это победа над Чемпионом.  Нет ничего лучше победы Давида над Голиафом. Если спортсмен из второй десятки побеждает Чемпиона – это Настоящая Победа!!!

Вот для этого и нужна, для этого и существует Спортивная медицина. Спортивная медицина создает Оружие Победы в войне именуемой – Спорт.

У нас есть Новое Оружие.

У нас есть Новая методика применения Нового Оружия.

Мы можем Победить? Да, мы можем Побеждать!

Главное. Такого Оружия нет ни у кого. Такого оружия пока еще нет ни у кого.

Главные вопросы, связанные с применением данного метода в спорте.

1.  Какова вероятность того, что спортсмен из первой десятки (двадцатки) сможет стать чемпионом? Ответ: около 50% при том, что без этого метода победить шансов нет ни каких.

2.  Что покажет проба на допинг? Ответ: Ничего не покажет. Это не допинг. Это не запрещено и нет методик по обнаружению применения данного метода. Этот метод не применялся в спорте, о нем не знают. Изменений крови и мочи у спортсмена не будет.

3.  Может ли случится так, что из-за применения этого метода спортсмен ухудшит свой результат? Ответ: Да, может такое случиться. Дело еще новое и иногда возникают неожиданные сбои. НО какая разница десятый результат или двадцатый, если есть серьезный шанс ВЫЙГРАТЬ? Тем более появляется веское основание списать неудачу на доктора.

4.  Что надо сделать спортсмену для получения необходимого результата? Ответ: За час- два до старта спортсмен должен пять минут подышать специальной газовой смесью содержащей гелий на простом аппарате.

5.  Это так просто? Ответ: Иногда, да, но перед этим надо провести предварительные исследования и тренировки спортсмена.

6.  Какой вред оказывает эта методика на здоровье спортсмена? Ответ: метод обладает скорее оздоровительным действием, чем разрушающим здоровье. При разумном применении нанести вред здоровью спортсмена практически не возможно. Вероятность такая же, как у пловца утонуть, а у стрелка, застрелиться.

7.  Что же это за метод? Ответ: Это специальная тренировка дыхательной системы спортсмена с использованием спортивных дыхательных смесей на основе углекислого газа, гелия и других инертных газов.

8.  Каков физиологический эффект такой тренировки? Ответ: В два раза повышается диффузионная способность легких. Если у спортсмена объем легких 5 литров, то они начинают работать так, как будто у него объем легких 10 литров. Если спортсмен раньше начинал задыхаться после первой трети соревнования, то теперь только в конце дистанции или поединка.

9.  Кто в мире занимается дыхательными тренировками, и каковы у них результаты? Ответ: Россия бросила заниматься спортсменами и сконцентрировалась на работах в военной области. Разработки засекречены, засекречены совсем. Применяется даже распространение дезинформации, например дыхание ксеноном. Значит, все очень серьезно. Франция, Германия, скандинавские страны делают для спортсменов специальные палатки для отдыха и так называемые «альпийские домики». Спортсмены отдыхают в искусственной атмосфере с повышенным содержанием углекислого газа и недостатком кислорода, что способствует быстрейшему восстановлению спортсменов. Мы можем делать лучше. Работ с искусственными дыхательными смесями на основе инертных газов не зафиксировано.

Вывод.

На сегодняшний день у нас лучшая в мире методика дыхательных тренировок и есть необходимые условия для побед наших спортсменов там, где мы раньше проигрывали.
Причины, по которым эта методика тренировок еще не используется.

Причина только одна и она психологическая. В спортивной медицине мы привыкли пользоваться устаревшими методиками, поступающими к нам из России или с Запада. Мы считаем себя страной третьего мира и постоянно оглядываемся на «высокоразвитые» страны. Мы боимся выигрывать. Мы боимся, стесняемся быть Первыми. А ведь можем!!


Похожее ...